Therapeutensuche

Hinweis: Auf der Karte werden immer maximal 10 Pins angezeigt. Filtern Sie unten für ein feineres Ergebnis.

Level 3 Icon

Level 3

Therapie im Zentrum

Andrea Hammel

Ringstrasse 2
CH-3360 Herzogenbuchsee

Tel:
E-Mail: a.hammel@therapie-im-zentrum.ch

Master 2 Icon

Master 2

Physiotherapie Mitteldorf

Andrea Ulrich

Obere Sonnhalde 11
CH-5035 Unterentfelden

Tel: 062 723 21 80
E-Mail: andrea-ulrich@bluewin.ch

Level 1 Icon

Level 1

Barchettis Wellness by Antonio Barchetti

Antonio Barchetti

Rebmattstrasse 201
CH-5275 Etzgen

Tel: +41 764118112
E-Mail: antonio.barchetti@gmail.com

Level 1 Icon

Level 1

Zentrum für Kinesiologie

Brigitte Wiesendanger

Stäffelistr. 6
CH-8409 Winterthur

Tel: 41522427044
E-Mail: bwiesendanger@zfkinundwell.ch

Master 2 Icon

Master 2

Physiotherapie

Christine Meichtry

Eintracht 6
CH-6386 Wolfenschiessen

Tel: 0041-41 628 28 68
E-Mail: christ.meichtry@bluewin.ch

Level 2 Icon

Level 2

physiotherapie mobile

Peter Physiotherapie mobile

Grubenacker 12
CH-4553 Subingen

Tel: +41 32 6141328
E-Mail: christine@fischerstebler.ch

Master 1 Icon

Master 1

Claudia Weller-Lauer

Etzelstrasse 69
CH-8820 Wädenswil

Tel: +41 762 402989
E-Mail: clawell@web.de

Master 1 Icon

Master 1

Daniela Zoe Cookson

Rheinstrasse 15i
CH-8280 Kreuzlingen

Tel: 0041 71 670 02 34
E-Mail: daniela.cookson@sunrise.ch

Level 2 Icon

Level 2

Taping Ehrenbold

Daniela Ehrenbold

Korberstrasse 6
CH-9444 Diepoldsau

Tel: 0764212285
E-Mail: daniela_ehrenbold@hotmail.com

Level 2 Icon

Level 2

WIRBELTEAM

Geraldine Piaz

Dornacherplatz 15
CH-4574 Solothurn

Tel: +41 766580778
E-Mail: g.piaz@hotmail.com

Master 2 Icon

Master 2

Physiotherapie

Hanspeter Schädeli

Rathausgasse 9
CH-4800 Zofingen

Tel: 0041 - 62 752 65 20
E-Mail: hp.schaedeli@bluewin.ch

Master 1 Icon

Master 1

Jacqueline Nideröst

Lächenstrasse 35d
CH-8247 Flurlingen

Tel: +41 52 6728692
E-Mail: info@core-balance.ch

Level 3 Icon

Level 3

edelaarmassage

Daniel Edelaar

Brunnenstrasse 21
CH-8610 Uster

Tel: 0041788722760
E-Mail: info@edelaarmassage.ch

Master 1 Icon

Master 1

Hand-und Ergotherapie St. Gallen

Roger Frischknecht

Roschacherstrasse 110
CH-9000 St. Gallen

Tel:
E-Mail: info@handergo-sg.ch

Level 1 Icon

Level 1

Move for Health

Karin Käppeli

Zielackerstrasse 1a
CH-8603 Schwerzenbach

Tel: +41 79 720 13 67
E-Mail: info@karinkaeppeli.ch

Level 2 Icon

Level 2

Praxis PhySimone GmbH

Simone Karl

Jurastrasse 1
CH-5103 Wildegg

Tel: 062 893 41 40
E-Mail: info@physimone.ch

Level 2 Icon

Level 2

Physio& Faszienteam

Birgit Boner Beeli

Tittwiesenstr. 29
CH-7000 Chur

Tel: 41796814304
E-Mail: info@physio-faszien.ch

Level 2 Icon

Level 2

Physiotherapie Mitteldorf

Jürg Merz

Mitteldorfstrasse 50
CH-5033 Buchs

Tel: 062 823 77 20
E-Mail: info@physiomitteldorf.ch

Level 1 Icon

Level 1

Pilates and Beyond

Antonella Faga Lüthi

Schaffhauserstrasse 29
CH-8451 Kleinandelfingen

Tel: +41774187573
E-Mail: Info@pilatesandbeyond.ch

Level 1 Icon

Level 1

Shiatsu-Bern

Daniel Buser

Plattenweg 44
CH-3011 Bern

Tel: 079 598 49 26
E-Mail: info@shiatsu-bern.ch

Level 1 Icon

Level 1

Wohlfühlpraxis

Maximilian Hermann

Weinfelder sTr 74
CH-8580 Amriswil

Tel:
E-Mail: info@wohlfuehlpraxis-amriswil.ch

Level 3 Icon

Level 3

rund-um-therapie.ch

Iris Busink

Kreuzbuchstrasse 148a
CH-6045 Meggen

Tel: 0041 76 482 45 75
E-Mail: iris@rund-um-therapie.ch

Level 2 Icon

Level 2

Body&Mind Studio

Marianne Kipfer

Eigerweg 4
CH-3322 Schönbühl-Urtenen

Tel: 41794038103
E-Mail: kipfer.bmmm@bluewin.ch

Level 1 Icon

Level 1

PersonalTrainingPinter

Laszlo Pinter

Löwengässli 4
CH-8708 Männedorf

Tel: 41763496099
E-Mail: Lazi@hispeed.ch

Level 1 Icon

Level 1

RICHTIG bewegen

Madeleine Wolf

Matthofgarten 8
CH-6005 Luzern

Tel: 079 391 02 14
E-Mail: madeleine.wolf@richtig-bewegen.ch

Level 1 Icon

Level 1

Kinesiologie Chleeblatt

Martina Weiss-Lorenzi

Schigliana145
CH-7554 Sent

Tel: 0041 81 860 03 28
E-Mail: martina@kinesiologie-chleeblatt.ch

Master 1 Icon

Master 1

Nikoletta Csaba

Löchli 360
CH-3413 Kaltacker

Tel: 0041 76 340 79 99
E-Mail: ncsaba@bluewin.ch

Master 2 Icon

Master 2

all in all GmbH

Nicole Deiss

Binzmühlestrasse 56
CH-8050 Zürich

Tel: +41 44 666 94 94
E-Mail: nicole@famdeiss.ch

Level 1 Icon

Level 1

Physiotherapie "Haus alte Mühle"

Marco von Arx

Bachstrasse 2
CH-5600 Lenzburg

Tel: 0628915626
E-Mail: physio.mva@yahoo.com

Master 1 Icon

Master 1

physio ammann

Judith Ammann

Brühlgasse 15
CH-9000 St.Gallen

Tel: +41 78 7611814
E-Mail: kontakt@physioammann.ch

Master 1 Icon

Master 1

fit-ingelassenheit

Priska Nyffenegger

Bleihofstrasse 2
CH-8594 Güttingen

Tel: 0041 79 851 21 26
E-Mail: priska@fit-ingelassenheit.ch

Level 1 Icon

Level 1

Praxis für Physiotherpie und Akupunktur Massage

Regula Gelardini

Lindenmatt 11
CH-6343 Rotkreuz

Tel: 0041 79 717 85 70
E-Mail: regula.gelardini@gmail.com

Level 2 Icon

Level 2

Physio am Berg

Uli Scherer-Blank

Störchelstrasse 6
CH-8572 Berg

Tel: 0041 71 8773111
E-Mail: schererblank@bluewin.ch

Level 2 Icon

Level 2

Ergotherapie / Mobile Handtherapie

Silke Pritzkow

Huebwiesenstr. 72
CH-8954 Geroldswil

Tel: 0041 44 557 54 38
E-Mail: silke.pritzkow@klinik-impuls.ch

Master 1 Icon

Master 1

Physiotherapie im Zentrum Witikon

Sonja Keller

Witikonerstr. 289
CH-8053 Zürich

Tel: 0041444228080
E-Mail: skell@bluewin.ch

Master 1 Icon

Master 1

Physio Schliern

Ulrike Schlatter

Schaufelweg 19
CH-3098 Schliern bei Köniz

Tel: 031 972 02 83
E-Mail: ulli.schlatter@bluewin.ch

Level 2 Icon

Level 2

Physio Faszien B. Boner

Ursina Sax

Tittwiesenstrasse 29
CH-7000 Chur

Tel: +41 7921 12582
E-Mail: ursina.sax@bluewin.ch

Suchen Sie den Therapeuten in Ihrer Nähe

Das Level eines jeden Therapeuten richtet sich nach dem abgeschlossenen Kurs. Wählen Sie Ihr gewünschtes Gebiet aus um den qualifizierten Therapeuten in Ihrer Nähe zu finden. Zusätzlich können Sie die Therapeuten nach Level-Status filtern.

Suchen Sie den Therapeuten in Ihrer Nähe! Nach einem Klick auf einen Standort erhalten Sie alle Kontaktdaten um den Therapeuten kontaktieren zu können.

Therapeuten-Level

Level 1

Mehr zu Level 1

Master 1

Mehr zu Master 1

Level 2

Mehr zu Level 2

Master 2

Mehr zu Master 2

Level 3

Mehr zu Level 3

Master 3

Mehr zu Master 3

Level 4

Mehr zu Level 4

Level 5

Mehr zu Level 5