Therapist search

Note: The map displays a maximum of 10 pins. Use the filter down below to get a better result.

Level 2 Icon

Level 2

Praxis Schmerzfrei

Andreas Bökenkamp

Oerlinghauser Str. 81
DE-33758 Schloß Holte

Tel: 01704927078
E-Mail: a.boekenkamp@web.de

Master 2 Icon

Master 2

Therapie im Zentrum

Andrea Hammel

Ringstrasse 2
CH-3360 Herzogenbuchsee

Tel: +4162 961 66 46
E-Mail: a.hammel@besonet.ch

Level 3 Icon

Level 3

Therapie im Zentrum

Andrea Hammel

Ringstrasse 2
CH-3360 Herzogenbuchsee

Tel:
E-Mail: a.hammel@therapie-im-zentrum.ch

Level 1 Icon

Level 1

Adriano Trefz

Waidmannstraße 35
DE-60956 Frankfurt am Main

Tel: 0160 97625786
E-Mail: adriano.trefz@gmx.de

Master 2 Icon

Master 2

Physiotherapie Mitteldorf

Andrea Ulrich

Obere Sonnhalde 11
CH-5035 Unterentfelden

Tel: 062 723 21 80
E-Mail: andrea-ulrich@bluewin.ch

 Icon

feel your body

Anita & Jack Fischer

Am Klusbach 6
CH-8616 Riedikon

Tel: 079 600 900 7
E-Mail: jack.fischer@feelyourbody.ch

 Icon

Anita Büchler

Schönenfels 1
CH-6023 Rothenburg

Tel: 041 280 79 51
E-Mail: anita.buechler@bluewin.ch

Level 1 Icon

Level 1

Barchettis Wellness by Antonio Barchetti

Antonio Barchetti

Rebmattstrasse 201
CH-5275 Etzgen

Tel: +41 764118112
E-Mail: antonio.barchetti@gmail.com

Level 1 Icon

Level 1

GZO Spital Wetzikon

Ilka Codourey

Richard-Wagner-Straße 36
DE-50674 Köln

Tel: +41 43 844 9282
E-Mail: binky@biest.ch

Level 1 Icon

Level 1

Patrick Bredow

Spreestr. 7
DE-12439 Berlin

Tel: 01732594909
E-Mail: bredowpatrick@web.de

Level 1 Icon

Level 1

Zentrum für Kinesiologie

Brigitte Wiesendanger

Stäffelistr. 6
CH-8409 Winterthur

Tel: 41522427044
E-Mail: bwiesendanger@zfkinundwell.ch

 Icon

Flexifit.ch

Carsten Jäger

Burgtobel 8
CH-7214 Grüsch

Tel: 0765439401
E-Mail: carsten@flexifit.ch

Level 1 Icon

Level 1

Christoph Sdzuy

Nordstrasse 123
CH-8037 Zürich

Tel: 41798154169
E-Mail: ch.sdzuy@ggaweb.ch

Master 2 Icon

Master 2

Chistoph Vollmer

Kilian-Weber-Str. 2
DE-78476 Allensbach

Tel: 07533/7975
E-Mail: christophvollmer68@web.de

Level 1 Icon

Level 1

Christoph Henghuber

Sauersberg 3
DE-84335 Mitterskirchen

Tel: +49 / 171 65 788 41
E-Mail: chris.henge@gmx.de

Level 2 Icon

Level 2

Chris Schorpp-Personal Training

Christian Schorpp

Oberhomberg 10
DE-88693 Deggenhausertal

Tel: 0151 56854905
E-Mail: chris@chrisschorpp.de

Level 1 Icon

Level 1

FitnessFirst - Köln Sulz

PC Oyono

Luxemburgerstr. 253-255
DE-50939 Köln-Sülz

Tel: 017626742074
E-Mail: chrisepa@yahoo.de

Master 2 Icon

Master 2

Physiotherapie

Christine Meichtry

Eintracht 6
CH-6386 Wolfenschiessen

Tel: 0041-41 628 28 68
E-Mail: christ.meichtry@bluewin.ch

 Icon

Christine Ruck

Gryphenhübeliweg 38
CH-3006 Bern

Tel: +41 31 931 21 15
E-Mail: christine.ruck@bluewin.ch

Level 2 Icon

Level 2

Peter Physiotherapie mobile

Grubenacker 12
CH-4553 Subingen

Tel: +41 32 6141328
E-Mail: christine@fischerstebler.ch

 Icon

Claudia Weller-Lauer

Etzelstrasse 69
CH-8820 Wädenswil

Tel: +41 762 402989
E-Mail: clawell@web.de

Level 1 Icon

Level 1

Cornelia Kappes

Friederike-Nadig Straße 16
DE-64807 Dieburg

Tel: 06071 748737
E-Mail: cornelia.kappes@web.de

Level 1 Icon

Level 1

LebensArt

Daniel Tuckermann

Alte Turmstr. 42
DE-52457 Aldenhoven

Tel: 02464/909336
E-Mail: d.tuckermann@gmx.de

 Icon

Daniela Zoe Cookson

Rheinstrasse 15i
CH-8280 Kreuzlingen

Tel: 0041 71 670 02 34
E-Mail: daniela.cookson@sunrise.ch

 Icon

Bewegungsraum

Daniela Frehner-Cincera

Obere Kirchstrasse 25
CH-8304 Wallisellen

Tel: 49448313184
E-Mail: dcincera@bluemail.ch

Level 1 Icon

Level 1

Diana Poppick

Liepen 21
DE-17139 Gielow

Tel:
E-Mail: dianapoppick@aol.com

Level 2 Icon

Level 2

Eva Kille

Wehräcker 4
DE-74254 Offenau , Württ

Tel: 0176 64155870
E-Mail: eva@evamasuri.com

 Icon

Farbwirbel

Yvonne Farbwirbel

Rütenenstrasse 11A
CH-8956 Killwangen

Tel: 0763164383
E-Mail: farbwirbel@hotmail.com

Level 1 Icon

Level 1

Giorgio Errante

Au in den Buchen 23A
DE-76646 Bruchsal

Tel: 07257 925356
E-Mail: g.errante@gmx.de

 Icon

Wirbelteam

Geraldine Wirbelteam

Dornacherplatz 15
CH-4574 Solothurn

Tel: +41 32 4840404
E-Mail: g.piaz@hotmail.com

Level 1 Icon

Level 1

Physiotherapiepraxis Rumpel

Susanne Merz

Bahnhofstrasse 6a
DE-77723 Gengenbach

Tel: 07803-5029500
E-Mail: gerrumpel@gmail.com

 Icon

Gisela Geu

Tägernaustrasse 43
CH-8645 Jona

Tel: 055 / 212 61 27
E-Mail: gisela-geu@bluewin.ch

Level 2 Icon

Level 2

Physio Mittelhäusern

Ines Gross

Strassweidweg 66 c
DE-3147 Mittelhäusern

Tel:
E-Mail: gross@physiomassage.ch

Master 1 Icon

Master 1

Sanitätshaus Maltry

Heike Latuszek

Mittelstrasse 12
DE-14641 Nauen

Tel: 01633320524
E-Mail: heikelatuszek@t-online.de

Master 3 Icon

Master 3

Physiotherapie

Hanspeter Schädeli

Rathausgasse 9
CH-4800 Zofingen

Tel: 0041 - 62 752 65 20
E-Mail: hp.schaedeli@bluewin.ch

Level 5 Icon

Level 5

RéBalance

Nicole Erley

Casinostraße 1b
DE-56068 Koblenz am Rhein

Tel: 0261-97382197
E-Mail: hperley@rebalance-koblenz.de

Level 5 Icon

Level 5

Naturheilpraxis & Energiebalance

Harald Herrmann

Römerstraße 4
DE-87648 Aitrang

Tel: 08343 3430003
E-Mail: hrrmnhp@web.de

Level 3 Icon

Level 3

Praxis für Physiotherapie Weber-Angelstein & Tintjer

Immo Tintjer

Von Dahlbergstr. 1
DE-63619 Bad Orb

Tel: 06050-2718
E-Mail: immotintjer@web.de

 Icon

PhysioFlux

Inci Manfrin-Bulan

Flughofstrasse 42
CH-8152 Glattbrugg

Tel: 044 811 99 22
E-Mail: imanfrin@physioflux.ch

Master 1 Icon

Master 1

Jacqueline Nideröst

Lächenstrasse 35d
CH-8247 Flurlingen

Tel: +41 52 6728692
E-Mail: info@core-balance.ch

Level 1 Icon

Level 1

Das Schulz - zurück zum Sport

Sonja Schulz

Schloßbergstr. 5
DE-83229 Aschau im Chiemgau

Tel: 0177-6417272
E-Mail: info@daschulz.de

Level 5 Icon

Level 5

Dynamic Balance

Natascha Seyfert

Carl-Schurz Str 48
DE-76187 Karlsruhe , Baden

Tel: 0721 6259594
E-Mail: info@dynamicbalance.eu

 Icon

edelaarmassage

Daniel Edelaar

Brunnenstrasse 21
CH-8610 Uster

Tel: 0041788722760
E-Mail: info@edelaarmassage.ch

Level 3 Icon

Level 3

Praxis Fit-Konzept

Jürgen Greis

Saarburger Straße 27
DE-54456 Tawern

Tel: 06501 607060
E-Mail: info@fit-konzept.de

 Icon

Massagepraxis Florys

Gaby Solenthaler

Multstrasse 9
CH-9200 Gossau

Tel: +41 78 720 08 66
E-Mail: info@florys.ch

Level 1 Icon

Level 1

funcFIT

Wiktor Baranowski

Richard-Wagner-Straße 36
DE-50674 Köln

Tel: 02211 7042685
E-Mail: info@funcfit.de

Master 1 Icon

Master 1

Hand-und Ergotherapie St. Gallen

Roger Frischknecht

Roschacherstrasse 110
CH-9000 St. Gallen

Tel:
E-Mail: info@handergo-sg.ch

Level 1 Icon

Level 1

Intelligent Personal Training

Andreas Könings

Mühlenstr. 19
DE-53347 Alfter

Tel: 01712205025
E-Mail: info@intelligent-personal-training.de

 Icon

Move for Health

Karin Käppeli

Zielackerstrasse 1a
CH-8603 Schwerzenbach

Tel: +41 79 720 13 67
E-Mail: info@karinkaeppeli.ch

Level 1 Icon

Level 1

körper:raum, Physiotherapie

Simon Traut

Ehrenpreisstr.2
DE-86899 Landsberg am Lech

Tel: 081919850078
E-Mail: info@koerper-raum.com

Master 1 Icon

Master 1

Massagepraxis Boxheimer

Heidi Boxheimer

Lanzstraße 23
DE-68775 Ketsch

Tel: 06202-958053
E-Mail: info@massage-ketsch.de

Level 1 Icon

Level 1

Korting - Praxis für Orthopädie und Osteopathie

Michael Korting

Markt 24
DE-59368 Werne

Tel: 02389-9828-0
E-Mail: info@orthopaedie-korting.de

Level 1 Icon

Level 1

Orthopädische Gemeinschaftspraxis Münster Nord

Thorolf Enste

Idenbrockplatz 22
DE-48159 Münster, Westfalen

Tel: 0179 5174400
E-Mail: info@orthopaedie-muenster-nord.de

Level 2 Icon

Level 2

Praxis PhySimone GmbH

Simone Karl

Jurastrasse 1
CH-5103 Wildegg

Tel: 062 893 41 40
E-Mail: info@physimone.ch

 Icon

Physiotherapie

Renée L. Deltenre

Mellingerstrasse 104
CH-5400 Baden

Tel: 41788439419
E-Mail: info@physio-deltenre.ch

Level 2 Icon

Level 2

Physio& Faszienteam

Birgit Boner Beeli

Tittwiesenstr. 29
CH-7000 Chur

Tel: 41796814304
E-Mail: info@physio-faszien.ch

Level 2 Icon

Level 2

Physiotherapie Mitteldorf

Jürg Merz

Mitteldorfstrasse 50
CH-5033 Buchs

Tel: 062 823 77 20
E-Mail: info@physiomitteldorf.ch

Level 1 Icon

Level 1

physio plus sports

Mike Heerdegen

Höfstrasse 25
DE-79664 Wehr

Tel: +49 (0) 171 692 00 71
E-Mail: info@physioplussport.de

Level 1 Icon

Level 1

Praxis für Physiotherapie Gerlach & Mohr

Stefan Gerlach

Meersburgerstr. 19
DE-88090 Immenstaad am Bodensee

Tel: 07545-949292
E-Mail: info@physiotherapie-mohr.de

Level 1 Icon

Level 1

Pilates and Beyond

Antonella Faga Lüthi

Schaffhauserstrasse 29
CH-8451 Kleinandelfingen

Tel: 774187573
E-Mail: Info@pilatesandbeyond.ch

Level 1 Icon

Level 1

Praxis Dr. Hechenberger

Bettina Fleisch

Graf-Maximilianstrasse 13
DE-6845 Hohenems

Tel: +43 65070 19196
E-Mail: info@praxishechenberger.at

Level 1 Icon

Level 1

Shiatsu-Bern

Daniel Buser

Plattenweg 44
CH-3011 Bern

Tel: 079 598 49 26
E-Mail: info@shiatsu-bern.ch

 Icon

shiatsu.sabine Dombrowski

Sabine Dombrowski

Keltenstrasse 91
CH-3018 Bern

Tel: +41 76 432 13 00
E-Mail: info@shiatsusabine.ch

Level 2 Icon

Level 2

Personal Trainer Carmen Preuss

Carmen Preuss

Meerweinstrasse 2
DE-79312 Emmendingen

Tel:
E-Mail: info@sich-gesund-trainieren.de

Level 1 Icon

Level 1

Wohlfühlpraxis

Maximilian Hermann

Weinfelder sTr 74
CH-8580 Amriswil

Tel:
E-Mail: info@wohlfuehlpraxis-amriswil.ch

 Icon

Irene Schmidlin

NUSSBAUMSTRASSE 46
CH-3006 Bern

Tel: 763966349
E-Mail: ireneschmidlin@bluewin.ch

Level 3 Icon

Level 3

rund-um-therapie.ch

Iris Busink

Kreuzbuchstrasse 148a
CH-6045 Meggen

Tel: 0041 76 482 45 75
E-Mail: iris@rund-um-therapie.ch

Level 1 Icon

Level 1

Körperwerkstatt

Jan-Peter Brehm

Am Berghof 24
DE-88630 Pfullendorf

Tel: +49 (0) 173 342 91 55
E-Mail: j.brehm@physiotrainingacademy.de

 Icon

REalEASE

Joachim Schultz

Michelstrasse 6
CH-8049 Zürich

Tel: 078 890 88 58
E-Mail: joachimschultz@mac.com

Level 1 Icon

Level 1

Judith Mergens

Werner-Heisenberg-Weg 101/106
DE-85579 Neubiberg

Tel: 01605523662
E-Mail: judithmergens@me.com

Level 2 Icon

Level 2

Jutta Petter

Kehlerstraße 53 c
AT-6850 Dornbirn

Tel: 0664 5312511
E-Mail: jutta.petter@gmx.net

Master 3 Icon

Master 3

Karina Seidel

Hauptstraße 44
DE-36433 Moorgrund

Tel: 03695840027
E-Mail: karinaseidel73@gmail.com

 Icon

Mathilde Escher Heim

Katrin Hasler

Lengghalde 1
CH-8008 Zürich

Tel: 044/389 62 02
E-Mail: katrin.hasler@meh.ch

Level 1 Icon

Level 1

Praxis Hesters / Vogel

Katrin Praxis Hesters / Vogel

Wallstr. 2
DE-47509 Rheurdt

Tel: 02845-6583
E-Mail: katrin_hesters@web.de

 Icon

Body&Mind Studio

Marianne Kipfer

Eigerweg 4
CH-3322 Schönbühl-Urtenen

Tel: 41794038103
E-Mail: kipfer.bmmm@bluewin.ch

Level 1 Icon

Level 1

Die Praxis rund um den Mensch

Heidrun Böhm

Eichenweg 43
DE-88289 Waldburg

Tel: 07529 971892
E-Mail: kontakt@boehmphysio.de

Level 1 Icon

Level 1

Naturheilpraxis Nicole Rudolf

Nicole Rudolf

Ilsfelder Straße 13
DE-74348 Lauffen

Tel: 0173 3922660
E-Mail: kontakt@nhp-rudolf.de

 Icon

Praxis für Körpertherapie

Sabine Sidler

Alte Obfelderstrasse 50
CH-8910 Affoltern am Albis

Tel: 044 770 02 62
E-Mail: kontakt@praxis-sidler.ch

Level 1 Icon

Level 1

Pure Energy Personal Fitnesstraining

Marcel Niehues

Myliusstrasse 15
DE-50823 Köln

Tel: 0151-23473215
E-Mail: kontakt@pure-energy-koeln.de

 Icon

PersonalTrainingPinter

Laszlo Pinter

Löwengässli 4
CH-8708 Männedorf

Tel: 41763496099
E-Mail: Lazi@hispeed.ch

Level 3 Icon

Level 3

Ergotherapiepraxis

Steffi Stoof

Bernhard-Kellermann-strasse 17
DE-14542 Werder

Tel: 01632318945
E-Mail: LenNik21@mail.de

Level 5 Icon

Level 5

Berit Brünner

Triptiser Str. 9c
DE-07806 Neustadt an der Orla

Tel: 0173 3641071
E-Mail: leonbb@gmx.de

 Icon

Luca Grossklaus

Baselstrasse 112
CH-4132 Muttenz (CH)

Tel: 41794181654
E-Mail: lucluf@hotmail.com

Level 2 Icon

Level 2

Praxis für Osteopathie

Lars Binkert

Fürst-Wilhelm-Straße 10
DE-72488 Sigmaringen

Tel: 07571 747039
E-Mail: mail@praxis-fuer-osteopathie.net

Level 1 Icon

Level 1

Physiotherapie Ines Walther

Mandy Conrad

Friederike-Nadig Straße 16
DE-64807 Dieburg

Tel: -
E-Mail: mandyconrad_666@web.de

Level 3 Icon

Level 3

Marc Martin

Heimgarten 2
DE-09127 Chemnitz , Sachsen

Tel: 01629652080
E-Mail: marc.martin@gmx.net

Level 1 Icon

Level 1

Marcel Wischer


-71069 Maichingen

Tel:
E-Mail: marcel.wischer@gmx.de

 Icon

Medbase Thun

Marieke lenting

Pfarrhausweg 18
CH-3604 Thun

Tel: 079 7731087
E-Mail: marieke.lenting@hispeed.ch

Level 1 Icon

Level 1

Markus Erhard GmbH

Markus Erhard

Am Eichenwäldchen 18
DE-77830 Bühlertal

Tel: 015123469264
E-Mail: markus@markuserhard.com

Level 1 Icon

Level 1

Kinesiologie Chleeblatt

Martina Weiss-Lorenzi

Schigliana145
CH-7554 Sent

Tel: 0041 81 860 03 28
E-Mail: martina@kinesiologie-chleeblatt.ch

Level 3 Icon

Level 3

Marcus Bütschi-Fässler

Nufenstrasse 38
CH-3988 Ulrichen

Tel: -
E-Mail: masu@buetschi.com

Level 5 Icon

Level 5

Klassisches Pilatestraining Lübbecke

Sandra Klassisches Pilatestraining Lübbecke

Maschweg 1
DE-32312 Lübbecke

Tel: +491772530936
E-Mail: meier.sandra@t-online.de

Level 1 Icon

Level 1

Physiotherapie

Iris Gerblinger

Kronstädter Straße 17
DE-90765 Fürth

Tel: 00491774664733
E-Mail: mein.ruecken@t-online.de

Level 3 Icon

Level 3

meinPilates Studio

Andreja Galsterer

Hauptstraße 55
DE-79219 Staufen im Breisgau

Tel: +49 7633 820 80 82
E-Mail: info@meinpilates.de

Level 1 Icon

Level 1

Fit in Wiesbaden

Moritz Ahlborn

Fliederweg 3
DE-65201 Wiesbaden

Tel:
E-Mail: mo.ahlborn@gmail.com

Level 4 Icon

Level 4

Dynamic Balance

Natascha Seyfert

Carl-Schurz Str.48
DE-76187 Karlsruhe

Tel: +49 721 6259594
E-Mail: natascha.seyfert@dynamicbalance.eu

Level 1 Icon

Level 1

Naturheilpraxis Maike Schamp

Maike Schamp

Grenzstrasse 13
DE-28832 Achim

Tel: 42029509042
E-Mail: naturheilpraxis.schamp@gmx.de

Master 2 Icon

Master 2

all in all GmbH

Nicole Deiss

Binzmühlestrasse 56
CH-8050 Zürich

Tel: +41 44 666 94 94
E-Mail: nicole@famdeiss.ch

Level 3 Icon

Level 3

Bachelor of Health

Nils Eggers

Kirchenstrasse 34
DE-63768 Hösbach

Tel: 015118134935
E-Mail: nils_eggers@yahoo.de

Level 1 Icon

Level 1

tigersports.eu

Nathalie Visser

5A Rue des Celtes
LU-1318 Luxembourg

Tel:
E-Mail: nvisser@wtatennis.com

Level 1 Icon

Level 1

kyBoot Shop Offenburg

Axel Heckmann

Hauptstrasse 78
DE-77652 Offenburg

Tel: 0176 10040959
E-Mail: offenburg@kyboot-shop.de

Master 1 Icon

Master 1

radius Ravensburg

Pamela Kiderlen

Georgstr. 24
DE-88214 Ravensburg

Tel: +49 751 366 399 10
E-Mail: p.denzel@radius-ravensburg.de

Level 1 Icon

Level 1

TRAINIDAY Personal- und GroupfitnessCoaching

Peter Blum

An der Feuermaschine 47
DE-59425 Unna

Tel: 015117278716
E-Mail: peter.blum@trainiday.de

Level 1 Icon

Level 1

Philipp Boßlet

Birkenstraße 26
DE-66450 Bexbach

Tel: 0176-70803009
E-Mail: philipp-bosslet@web.de

Level 1 Icon

Level 1

Physio Privat Praxis Winfried Mett

Winfried Mett

Am Stadtblick 14
DE-88348 Bad Saulgau

Tel: +49 7581 2968
E-Mail: physio-privat-praxis@24h.de

Level 1 Icon

Level 1

Physiotherapie "Haus alte Mühle"

Marco von Arx

Güterstrasse 26B
DE-79618 Rheinfelden

Tel: 078 748 19 74
E-Mail: physio.mva@yahoo.com

Level 1 Icon

Level 1

CLP Praxis für Physiotherapie

Christian Leuchtner

Schillerstraße 12
DE-76297 Stutensee

Tel: 07249-5164933
E-Mail: praxis@cl-physiotherapie.de

 Icon

Ergotherapie M. Schüpbach GmbH

Markus Schüpbach

Rossmarktplatz 1
CH-4500 Solothurn

Tel: +41 032 621 61 16
E-Mail: praxis@ergotherapie-so.ch

Master 1 Icon

Master 1

Privatärztliche Arztpraxis für Orthopädie

Meinolf Schneider

Dreikönigstr. 12
DE-79102 Freiburg

Tel: 0761 28525874
E-Mail: praxis@schneider-orthopaede.de

Level 1 Icon

Level 1

radius Ravensburg GmbH & Co. KG

Georgstr. 24
DE-88212 Ravensburg

Tel: 75136639910
E-Mail: info@radius-ravensburg.de

 Icon

Reutener Beratungen

Katrin Reutener

Grossweid 80
CH-8607 Aathal-Seegräben

Tel: 044 556 70 76
E-Mail: reutener@leben-selber-bewegen.ch

 Icon

Reygan Unternährer

Glärnschstrasse 5
CH-8608 Bubikon

Tel: -
E-Mail: Reyganasmith@hotmail.com

Level 1 Icon

Level 1

Sandra Rieder

Am Meisteranger 32
DE-82362 Weilheim

Tel: 08028-909711
E-Mail: rieder.sandra@gmx.de

Level 1 Icon

Level 1

Christine Ries

Auerstrasse 21
DE-64839 Münster bei Dieburg

Tel: 0177 5924124
E-Mail: rieschristine@web.de

 Icon

Rita Jöhl Vögeli

Kirchgasse 8
CH-3312 Fraubrunnen

Tel: 031 767 97 17
E-Mail: rjoehl@bluewin.ch

Level 2 Icon

Level 2

Coach Sascha

Sascha Schröder

Auf Mees 15
DE-66780 Rehlingen-Siersburg

Tel: 0160-1519336
E-Mail: saschaschroeder88@t-online.de

Level 3 Icon

Level 3

Die Praxis Holger Britz

Holger Britz

5A Rue des Celtes
LU-1318 Luxembourg

Tel: 07851-958104
E-Mail: sbritz@diepraxisbritz.de

Level 3 Icon

Level 3

Anita Schenk

Mitschuringstraße 14
DE-09117 Chemnitz , Sachsen

Tel: 017634526670
E-Mail: schenkanita@arcor.de

 Icon

Physio am Berg

Uli Scherer-Blank

Störchelstrasse 6
CH-8572 Berg

Tel: 0041 71 8773111
E-Mail: schererblank@bluewin.ch

Level 1 Icon

Level 1

health athletics - Personal Training

Stefan Huber

Am Mühlbach 2
DE-79114 Freiburg

Tel:
E-Mail: sh@health-athletics-freiburg.de

Level 3 Icon

Level 3

Ergotherapie / Mobile Handtherapie

Silke Pritzkow

Bahnhofstr 137
CH-8620 Wetzikon

Tel: 0041 44 557 54 38
E-Mail: silke.pritzkow@klinik-impuls.ch

Level 1 Icon

Level 1

Simone Griese

Am Markt 29/Burgmannhof
DE-32609 32312 Lübbecke

Tel: 05741-3010010
E-Mail: simone.griese@gmx.net

 Icon

Dagmar Snobl

Dürstelenstrasse 5
CH-8335 Hittnau

Tel: 076 461 84 43
E-Mail: snobl@cablenetswiss.ch

Master 1 Icon

Master 1

Praxis für Physiotherapie M.Schmidt und S. Barkey

Sören Barkey

Straßburger Strasse 1
DE-28211 Bremen

Tel: 0421-3468228
E-Mail: soeren_barkey@hotmail.com

 Icon

GRAF tut gut

Srdjan Kuslev

Brünigstrasse 20
CH-6005 Luzern

Tel: 041 360 05 22
E-Mail: skuslev@me.com

 Icon

Ergotherapie Münsingen

Theres Schmid

Belpbergstrasse 13
CH-3110 Münsingen

Tel: +41 31 722 02 00
E-Mail: there.schmid@bluewin.ch

Level 1 Icon

Level 1

Tim Bredow

Esserstraße 35
DE-50354 Hürth, Rheinland

Tel: 0172-2126175
E-Mail: timbredow@arcor.de

 Icon

Physio Schliern

Ulrike Schlatter

Schaufelweg 19
CH-3098 Schliern bei Köniz

Tel: 031 972 02 83
E-Mail: ulli.schlatter@bluewin.ch

 Icon

Ursula Osterwalder

Hofmattweg 25
CH-4144 Arlesheim

Tel: +41794311745
E-Mail: uoste6@gmail.com

 Icon

Physio Faszien B. Boner

Ursina Sax

Tittwiesenstrasse 29
CH-7000 Chur

Tel: +41 7921 12582
E-Mail: ursina.sax@bluewin.ch

Level 1 Icon

Level 1

Praxis für Physiotherapie

Wili Sieger

Ringstr. 5/1
DE-88682 Salem, Baden

Tel: 07554 990495
E-Mail: willi-leon@gmx.de

Find the therapist in your area

The level of each therapist depends on the completed course. In the following select your desired area to find the qualified therapist in your area. In addition, you can filter therapists by level status.

Find the therapist in your area! After clicking on a location, you will receive all contact details to contact the therapist.

Therapist levels

Level 1

More about Level 1

Master 1

More about Master 1

Level 2

More about Level 2

Master 2

More about Master 2

Level 3

More about Level 3

Master 3

More about Master 3

Level 4

More about Level 4

Level 5

More about Level 5